Auction 930T, Lot # 189
Juegos de té. Siglo XX. Consta de: a) Alemania. Elaborado en porcelana Bareuther, Bavaria. Con esmalte plateado. Compuesto por: 4 tazas con 4 platos base, tetera, cremera y azucarera. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 11 b) E.U.A. Elaborado en porcelana Homer Laughlin. Con esmalte dorado. Compuesto por: 4 tazas con 4 platos base, cafetera, cremera y terronera. Dimensiones: 15 cm. (mayor). Piezas: 11. Total de piezas: 22 Estimado $ 2,000-3,000